Valentinianus I. 364-375
Lot (2 Stücke): Kleinbronzen (AE-18 mm) -Siscia-. Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Kaiser mit Standarte und Gefangenem nach rechts stehend (RIC 5a, 2,42 g) bzw. Victoria nach links schreitend (RIC 15a, 2,18 g).
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |