Korinthia
Korinthos. Stater 375-300 v. Chr. Pegasus nach links fliegend / Kopf der Athena mit korinthischem Helm nach rechts, dahinter Beizeichen halber Pegasus. 8,54 g
dunkle Patina, kleine Schrötlingsfehler, sehr schön
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |