Arcadius 383-408
Lot (4 Stücke): Bronzemünzen. Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Kaiser mit Standarte und Globus nach rechts stehend (-Antiochia- RIC 68d, 4,45 g), Kaiser mit Standarte und Gefangenem nach rechts stehend (-Siscia- RIC 38, 2,01 g), Victoria bekränzt Kaiser (-Cyzikus- RIC 66, 2,98 g) sowie Kaiser nach rechts reitend (-Cyzikus- RIC 29b, 2,03 g).
braune bzw. dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |