Constantinus I. der Grosse 307-337
Halbfolles 313 -Rom-. IMP CONSTANTINVS P F AVG. Bloße Büste nach rechts / FVNDAT PACIS. Mars nach rechts stehend mit zurück gewandtem Kopf, über der Schulter ein Trophäon, mit der Rechten einen Gefangenen hinter sich herzerrend. RIC 12 (R3). 1,48 g
selten, grünschwarze Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |