Constantius I. Caesar 293-305
Folles 295/296 -Cyzikus-. FL VAL CONSTANTIVS NOB CAES. Belorbeerte Büste nach rechts / GENIO AVGG ET CAESARVM NN. Genius mit Opferschale und Füllhorn nach links stehend. RIC 9a. 10,47 g
braungrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |