Claudius II. Gothicus 268-270
Lot (9 Stücke): Antoniniane -Rom-. Büste mit Strahlenkrone nach links bzw. rechts / Ubertas nach links stehend (RIC 103, 2,91 g), Spes nach links stehend (RIC 191, 2,99 g) und Juno nach links stehend (RIC 212, 3,06 g) sowie Konsekrations-Antoniniane (Altar, RIC 261 sowie Adler, RIC 266), dabei 2 Lokalprägungen.
interessantes Konvolut, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |