Maxentius 306-312
Lot (2 Stücke): Folles -Rom- bzw. -Aquileia-. Belorbeerte Büste nach rechts / Roma mit Globus und Zepter frontal thronend in einem sechssäuligen Tempel (RIC 202a, 6,61 g bzw. RIC 121a, 5,52 g).
dunkelgrüne bzw. braunschwarze Patina, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |