Baktria
Könige von Baktria. Menander I. ca. 165-130 v. Chr. Drachme . Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / Athena Alkidemos mit Schild und Blitz nach links stehend, links im Feld Monogramm. 2,40 g
feine Patina, vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |