Zecche Italiane. Messina. Ruggero II. 1105-1154. Doppio Follaro. Ae. D/ Ruggero stante. R/ Il Redentore seduto. B.1216. Peso gr. 4,43. Diametro mm. 17,50. BB-qBB. Patina. R.